ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«Для нас сейчас отрасль АПК является самой приоритетной», -«Райффайзен Банк Аваль»
09:23 / 13.03.2014

ОДЕССА, 13 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор по корпоративному бизнесу ПАО «Райффайзен Банк Аваль» Александр Миронов заявил, что агропромышленная отрасль на данном этапе является приоритетной для банка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Новаковский сделал вчера, 12 марта, в ходе совещания с руководителями банковских учреждений о состоянии и проблемных вопросов кредитования предприятий агропромышленного развития в Одесской области.

«Для нас отрасль АПК является самой приоритетной в настоящее время. Мы понимаем этот сектор, знаем его. У нас порядка 20 лет опыта работы с сельским хозяйством. Что у нас текущего по этому направления?! Все предприятия, которые у нас кредитовались в прошлом году, мы им продлеваем кредиты. Мы рассматриваем новые заявки, но нужно понимать, что в условиях текущей нестабильности рынка, а также роста депозитных ставок, какого-то панического настроения, мы рассматриваем все кредитные ставки, но приоритет номер 1 – наши постоянные, проверенные клиенты. Мы их обеспечиваем полностью всеми ресурсами, которые им необходимы.

У нас в работе примерно 170-200 миллионов кредитный портфель АПК — здесь, в области. Также у нас в рассмотрении порядка 70 заявок на 75 миллионов гривен», — отметил он.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту