ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
Аграрии области уже получили 300 миллионов гривен кредитов на комплекс весенне-полевых работ
14:31 / 08.04.2014

ОДЕССА, 08 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Аграрии-заемщики Одесской области уже получили 300 миллионов гривен кредитов на комплекс весенне-полевых работ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский сообщил вчера, 7 апреля, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации.

«На прошлом аппаратном совещании мы обрисовывали главную проблему — это дефицит оборотных средств. В результате трех встреч с представителями коммерческих банков на сегодняшний день из 400 миллионов гривен кредитов, которые нам надо было взять на весенний комплекс работ, уже получено около 300 миллионов гривен. К кредитам подступилось 140 заемщиков. В целом можно отметить, что комплекс весенне-полевых работ в хозяйствах области ведется организованно, посев яровых культур проводится в оптимальные агротехнические сроки. Совместно с представителями аграрной науки областными службами, районными Управлениями Департамент агропромышленного развития областной государственной администрации контролирует вопросы и оказывает посильную помощь аграриям в проведении этой кампании. Сейчас в кредитовании больший период рассмотрения документов с учетом кредитных рисков, процентная ставка колеблется от 15 до 21% в зависимости от того, какая у кого кредитная история. В целом сев яровых культур планируется закончить где-то к середине мая», — заявил А. Новаковский.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту