ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«Украина занимает второе место в мире по экспорту зерна», — Украинская зерновая ассоциация
16:17 / 15.04.2014

ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По экспорту зерна Украина занимает второе место в мире после США, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко сообщил сегодня, 15 апреля, в ходе пресс-конференции в Одессе на тему: «Логистика зерновых грузов: условия для экспорта в новых реалиях Украины».

«Украина полностью выполняет свою экспортную программу. Вы знаете, что мы должны отгрузить на экспорт порядка 34 млн. тонн зерновых. Если говорить только о зерновых, то мы уже экспортировали 28,5 млн. тонн через порты. Понятное дело, что за оставшиеся месяцы мы довыполним то, что надо экспортировать, и в этом никаких проблем не будет. Украина станет второй и займет второе место в мире после США по экспорту зерновых. Пока что мы идем по графику и станем вторыми экспортерами зерна в мире. Это результат большой работы всего аграрного сектора. Я считаю, что на Украине создана одна из лучших систем экспорта в мире, и то, что построен целый ряд терминалов частными компаниями, то, что мы вышли на производство более 60 млн. тонн, говорит о том, что это все не случайно, а идет целенаправленная работа», — заявил В. Клименко.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту