ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
Объемы производства сельхозпродукции в области за год увеличились на 4 процента, — данные
13:26 / 19.05.2014

ОДЕССА, 19 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В январе-апреле 2014 года объемы производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств Одесской области увеличились на 4% по сравнению с соответствующим периодом в прошлом году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил сегодня, 19 мая, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА.

«По сельскому хозяйству за январь-апрель в Одесской области мы имеем прирост 4%. За этот же период было реализовано сельхозпродукции на 700 миллионов гривен. Очень важно, что мы имеем рост по сельхозпредприятиям на 11%. Это говорит о том, что у нас есть определенные перспективы», — сказал он.

«Что касается вопроса земельных паев, то мы сейчас совместно с профильным Департаментом сельского хозяйства делаем анализ. Смотрим средние цены реализации, по которым показывают реализацию наши сельхозпроизводители, и внимательно изучаем те цены реализации, которые есть в портах Одесского региона. Есть достаточно существенный зазор между теми ценами реализации, которые показывают предприятия и ценами, по которым зерно продается в портах. Доход трейдеров незначительный. Тут есть наши резервы», — добавил директор Департамента.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту