ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«Рынок области будет в полной мере насыщен овощной и плодово-ягодной продукцией», — ДепАПР ОГА
17:54 / 29.05.2014

ОДЕССА, 29 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский заявил, что рынок Одесской области будет насыщен в полной мере всем спектром овощной и плодово-ягодной продукции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Новаковский заявил сегодня, 29 мая, в ходе пресс-конференции.

«Я думаю, что все напуганы той ситуацией, которая была по овощам в прошлом году, и это отголоски того, что в прошлом году был перенасыщен рынок по многим позициям — лук, картофель. И наши аграрии потерпели многие серьезные убытки. С учетом повышенного спроса на названные культуры мы имеем информацию, что в Одесской области посеяно более 38 тысяч гектаров овощей, это чуть больше, чем мы сеем ежегодно. Я думаю, что рынок будет насыщен в полной мере всем спектром овощной продукции», ― отметил он.

«По плодово-ягодной продукции есть нормальная перспектива, опять же, по тем канонам, что зима была мягкая, заморозков не было, и все у нас есть, зреет и надо дождаться. Я думаю, что рынок тоже будет насыщен, он уже сейчас насыщается», — добавил А. Новаковский.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту