ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«В этом году мы прогнозируем, что в области будет довольно неплохое качество зерна», — ДепАПР ОГА
09:11 / 30.05.2014

ОДЕССА, 30 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский заявил, что, по прогнозам аграриев, в области, особенно в центральной зоне, будет довольно неплохое качество зерна, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента сообщил вчера, 29 мая, в ходе пресс-конференции.

«Что касается качества продовольственного зерна, то есть неписаное правило: чем жестче погодные условия, тем выше качество любого урожая, в том числе и зерна. Качество любой продукции определяется наличием сухих веществ, а сухих веществ больше, когда жестче погодные условия, в плане дефицита осадков, прежде всего, и высокого температурного фона.

Поэтому мы прогнозируем, особенно в центральной зоне, что у нас будет довольно неплохое качество зерна. Увы, к сожалению, еще у нас потребители не привыкли оценивать качество зерна и зачастую серьезные партии зерна идут в смеси, вперемешку с фуражным зерном. И наши товаропроизводители, потратившись, не получают той отдачи, которая должна быть», — заявил А. Новаковский.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту