ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«Коминтерновскую птицефабрику в ближайшее время планируется восстановить за счет инвестора», ― Муратов
10:12 / 26.07.2014

ОДЕССА, 26 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что в ближайшее время возможно восстановление Коминтерновской птицефабрики компанией «Укрлендфарминг», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Муратов сделал вчера, 25 июля, в ходе пресс-конференции.

«Мы поставили одним из условий для реализации проекта строительства элеваторного комплекса и перевалочных мощностей на берегу Малого Аджалыкского лимана компании «Укрлендфарминг» возобновление функционирования Коминтерновской птицефабрики. Это одно из наших пожеланий. Эта птицефабрика закрыла бы по яйцам потребность всего Одесского региона», ― сказал он.

«Сегодня Коминтерновская птицефабрика находится в процедуре банкротства, есть залоговое имущество, которое находится в залоге в одном из банков, который сегодня тоже находится в состоянии ликвидации. То есть, мы не видим особо серьезных юридических сложностей покупки этого предприятия через процедуру банкротства. «Укрлендфарминг» является крупнейшим производителем яиц в Украине – компания экспортирует эти яйца и яичный порошок в самые разные страны. Также она является одним из крупнейших производителей мяса курицы. Поэтому в данном случае мы видим дальнейшее наше сотрудничество в комплексном масштабе именно так. Благодаря этому мы сможем восстановить и рабочие места, которые когда-то были, и сформировать более приемлемые цены на продукт, который будет на полках наших магазинов – на 200-300 километров сократится дистанция доставки», ― добавил директор Департамента.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту