ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
Порядка 150 земельных участков сельхозназначения в области в декабре будут выставлены на торги прав аренды
17:47 / 29.08.2014

ОДЕССА, 29 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Порядка 150 земельных участков сельскохозяйственного назначения в декабре будут выставлены в Одесской области на торги прав аренды, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил сегодня, 29 августа, в ходе пресс-конференции.

«Мы в Одесской области отобрали порядка 150 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью порядка 6,5 тысячи гектаров (земли запаса сельхозназначения). Готовим за счет областного бюджета соответствующую документацию и в декабре выставим эти участки на торги на право аренды. Рассчитываем, что только за право аренды мы получим порядка 4,5-5 миллионов гривен дополнительных доходов в местные бюджеты уже в этом году», — сказал он.

«Таким образом, мы вводим в законодательное поле эти земли, которые во многом не введены в него. Есть большой интерес.

Кроме того, мы сегодня готовим перечень водных объектов. По вступившему в силу в этом году закону об аквакультуре это также является полномочиями облгосадминистрации. Нам пока сложно оценить, какую дополнительную сумму в бюджет мы получим», — добавил О. Муратов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту