ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«Если не будет кредитования, непонятно, как АПК Одесчины пройдет весенне-полевые работы», — Скорик
17:31 / 11.02.2015

ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кандидат экономических наук, экс-министр финансов АР Крым, народный депутат Украины Николай Скорик заявил, что если не будет кредитования, непонятно, как агропромышленный комплекс Одесчины пройдет весенне-полевые работы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Скорик сделал в интервью корреспонденту агентства.

«Сейчас нас ждет очень сложный период – весенне-полевые работы. Надо смотреть, как мы будем их проходить – банки все время кредитовали, а как будет сейчас, в такой ситуации – непонятно. Если не будет кредитования, непонятно, как агропромышленный комплекс Одесчины будет выживать», ― отметил он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», временно исполняющий обязанности директора Департамента агропромышленного развития Одесской ОГА Петр Коваленко заявил, что на проведение комплекса весенне-полевых работ в Одесской области необходимо 4,3 миллиарда гривен, а дефицит средств составляет 900 миллионов.

«Расчеты показывают, что на проведение комплекса весенне-полевых работ необходимо будет 4,3 млрд. грн. Дефицит средств составляет 0,9 млрд. грн., из них 0,4 млрд. грн. будут перекрываться за счет банковских кредитов и 0,5 млрд. грн. за счет материальных кредитов коммерческих фирм-партнеров», — отметил он.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту