ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«Из других регионов Украины в Одесскую область в основном завозят мясо и картофель», — Департамент АПР ОГА
15:50 / 27.02.2015

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Временно исполняющий обязанности директора Департамента агропромышленного развития Одесской ОГА Петр Коваленко заявил, что из других регионов Украины в Одесскую область в основном завозят мясо КРС и картофель, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом П. Коваленко заявил сегодня, 27 февраля, в ходе брифинга, отвечая на вопрос «Какую продукцию Одесская область получает по внутреннему импорту?».

«Безусловно, есть виды продукции, которые приходится получать по внутреннему импорту, то есть из других регионов страны. Правда, это количество продуктов некритично. Помимо картофеля, к нам завозят мясо крупного рогатого скота, в частности говядину. Отрасль животноводства требует очень больших инвестиций. Сегодня это очень непопулярный вид аграрного бизнеса. Нужны кредиты по хорошей цене. Например, во Франции или Германии, если бизнесмен хочет создать свою ферму, он идет в банк, предъявляет пакет документов, берет кредит под 0,5-1,5% на 10-15 лет и развивает свой бизнес, выплачивая при этом кредит…», — сказал он.

«К сожалению, у нас не растет и тропическая группа фруктов. Мы, как и вся Украина, закупаем их. В Крыму немного было, но и то пробные варианты», — добавил П. Коваленко.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту