ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
Крымские вина теперь разливают в Одессе
16:51 / 20.03.2015

ОДЕССА, 20 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов заявил, что «практические вся линейка вин, производившихся ранее в Крыму», сегодня разливается на мощностях заводов Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление О. Муратов сделал сегодня, 20 марта, в ходе пресс-конференции.

«На сегодняшний день в Одесском регионе работает порядка 10 национальных производителей. Это те производители, которые традиционно работали в Одесской области: «Одессавинпром», «Шабо», «Колонист», это «Завод шампанских вин», это коньячный завод, а также целый ряд производителей, которые перешли к нам из Крыма. Практически вся линейка, которая производилась в Крыму, сегодня разливается на мощностях «Одессавинпрома».

Есть целый ряд производителей: тот же «Инкерман», «Золотая балка», еще несколько, которые перешли к нам и работают здесь.

Одесский регион – это основной производитель не только вина, но и виноматериала, поэтому значительная часть крымских вин были крымскими по названию, а по происхождению виноматериалов – это одесские виноматериалы. То же касается заводов шампанских вин Харькова, Киева, Днепропетровска», ― отметил он.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту