ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
Компания «Шабо» представила украинскую винодельческую отрасль на выставке в Дюссельдорфе
17:14 / 25.03.2015

ОДЕССА, 25 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Компания «Шабо» представила Украину как производителя вин высокого качества на винодельческой выставке ProWein, которая проходила 15-17 марта в Дюссельдорфе (Германия), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 25 марта, агентству сообщили в пресс-службе компании «Шабо».

Как сообщили в пресс-службе, «на выставке ProWein, которая проходила 15-17 марта в Дюссельдорфе (Германия), компания «Шабо» собственным стендом представляла Украину как страну-производителя вин самого высокого качества.

ProWine – одна из самых авторитетных выставок в мире вина и спиртных напитков, имеющих сразу несколько дочерних воплощений: ProWine China, ProWine Asia и, наконец, ProWein Dusseldorf.

В ноябре 2014 года компания «Шабо» уже принимала участие в ProWine China в Шанхае. И вот – очередная успешная презентация, на этот раз – в Германии. Гости выставки получили возможность познакомиться на собственном стенде «Шабо» с благородными напитками украинского производителя – винами тихими, винами игристыми, бренди и виноградной водкой Shabo».

«Вся продукция Shabo, как и на выставке в Шанхае, вызвала повышенный интерес не только у посетителей ProWein Dusseldorf – винных дистрибьюторов, рестораторов, отельеров, но и у коллег-виноделов – многочисленных экспонентов данного международного форума. Многие впервые пробовали украинскую продукцию, но все давали ей самую высокую оценку, открыв для себя факт существования высококачественного виноделия в Украине.

Особый интерес вызвали сухие вина коллекции Shabo Classic, а также вина премиум-класса Shabo Reserve и Shabo Grand Reserve. После серии успешных презентаций были подписаны предварительные соглашения с дистрибьюторами Западной и Восточной Европы», ― добавили в пресс-службе.

СПРАВКА: ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» – украинский винодельческий комплекс с полным циклом производства. Предприятие расположено в с. Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области – в одном из старейших регионов Европы, где винодельческие традиции были заложены еще в античные времена, а культурное виноделие развивали швейцарские переселенцы, основавшие здесь в 1822 году винодельческое поселение. Вся продукция «Shabo» создана в соответствие с принципом «Все лучшее из лучшего винограда». Сырьевая база компании – около 1,2 тыс. га виноградников шабского терруара, более 4 млн. элитных виноградных лоз, большая часть из которых – европейских сортов из лучших питомников Европы. Все виноградники Шабо районированы, имеют карты почв, рельефа и термических ресурсов, снабжены «паспортами виноградников». Виноградари «Шабо» выращивают более 20 культурных сортов винограда: Каберне Совиньон (кр.), Каберне Фран (кр.), Мерло (кр.), Мускат Оттонель (бел.), Пино Нуар (кр.), Рислинг Рейнский (бел.), Совиньон Блан (бел.), Сира (кр.), Траминер розовый (бел.), Шардоне (бел.), а также редкий сорт винограда Тельти Курук и др.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту