ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские и американские водолазы совместно обследуют гидросооружения порта «Пивдэнный»
15:49 / 27.10.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты спецподразделения ВМС США начали совместные с украинскими коллегами работы по подводному осмотру и гидрографическим промерам одного из причалов порта «Пивдэнный».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информационном агентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Мероприятие, проводимое специализированным подразделением ВМС США Underwater Construction Team One (UCT-1) в рамках программы международного военного сотрудничества, имеет целью предварительную оценку возможных мест проведения ремонтно-строительных работ на причале, недавно переданном для нужд украинских ВМС.

Американская команда проводит техническое обследование сооружений с помощью локаторов бокового обзора и гидрографическое обследование участка акватории, результатом чего станет подробный отчет с выводами, что нужно сделать для реконструкции и усиления причала, а также для планирования дальнейших ремонтно-восстановительных работ.

Временно исполняющий обязанности начальника поисково-спасательной службы Командования ВМС ВС Украины капитан 2 ранга Леонид Бурлака рассказал, что работы по подводному обследованию гидросооружений американские специалисты проводят совместно с украинскими коллегами-водолазами. То есть совместное выполнение задач позволит военнослужащим обеих стран ещё и обменяться практическим опытом, ознакомиться с особенностями организации водолазных работ и техническим оборудованием для них.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту