ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
В Одессе началось планирование учений «Си Бриз-2021»
15:44 / 21.01.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе проходит первая конференция по планированию украинского-американских учений «Си Бриз-2021».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Из-за пандемии коронавируса общение с американскими партнерами и другими участниками учений, а также планирование всех практических мероприятий, проходит в дистанционном формате.

Заместитель командующего ВМС ВС Украины капитан 1 ранга Алексей Доскато сообщил, что целью конференции является установление потенциального состава участников учения «Си Бриз», согласование соответствующего сценария проведения учений, определение возможных районов применения подразделений и наработки по логистическому обеспечению.

Он добавил, что в прошлом году международные учения серии «Си Бриз» ограничились лишь морской фазой с привлечением авиации. Все совместные мероприятия разворачивались в акватории Черного моря без контакта личного состава.

Учения «Си Бриз» — многонациональные военные учения, которые проводятся на территории Украины начиная с 1997 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в области обороны и военных отношений между Минобороны США и Минобороны Украины от 1993 года. Организаторами учений выступают Украины и США.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту