ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские моряки провели тренировку типа PASSEX американскими кораблями
16:31 / 01.02.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины вместе с американскими эсминцем и кораблем обеспечения провели в Черном море совместные тренировки на море типа PASSEX.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования ВМС ВС Украины.

Украинские ВМС провели тренировку типа PASSEX с кораблями ВМС США

Цель тренировки, в которой с украинской стороны участвовала тактическая группа с привлечением морской авиации, — поддержание безопасности в Черном море, совершенствования обучаемости и совместимости экипажей кораблей ВМС Украины и ВМС Соединенных Штатов для выполнения совместных морских операций в составе многонациональных тактических групп. Все элементы обучения было спланировано и отработано в соответствии со стандартами и процедурами Североатлантического альянса.

Во время тренировок в определенном районе было отработаны элементы тактического маневрирования, освещения морской обстановки в районах интенсивного гражданского судоходства, тренировки по связи, противовоздушной обороне и отражению ударов противника и т.п.

Командир флотилии Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан 1 ранга Юрий Федаш отметил: «Тренировка типа PASSEX — прекрасная возможность для совершенствования мастерства, морской выучки и обмена опытом между экипажами наших кораблей. Постоянное участие сил украинского флота в тренировках типа PASSEX способствует повышению совместимости и освоению стандартам Североатлантического альянса».

А командир ракетного эсминца ВМС США Томас Ралстон рассказал: «Проведя двустороннее тренировки на море с украинским флотом, мы обменялись опытом и укрепили наше партнерство. Взаимодействие и двусторонние учения с нашими партнерами проводятся для поддержания регионального сотрудничества и обеспечения морской безопасности. Я с нетерпением жду будущие совместные тренировки с украинским флотом».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту