ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Встреча руководства ВМС ВСУ с американской делегацией состоялась в Одессе
11:46 / 09.02.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе состоялась встреча представителей Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины с делегацией Посольства США в Украине.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе Служба по связям с общественностью Командования ВМС ВС Украины.

Представители Командования Военно-Морских Сил ВС Украины под руководством командующего ВМС ВС Украины контр-адмирала Алексея Неижпапы встретились с делегацией во главе с Военно-морским атташе при Посольстве США в Украине капитаном 2 ранга Питером Мэллори с целью продолжить тесное сотрудничество между ВМС ВС Украины и ВМС США. В ходе встречи глава украинских ВМС поблагодарил руководство ВМС США за многолетнюю поддержку украинского флота, особенно в период после 2014 года с началом российской агрессии против Украины.

Алексей Неижпапа отметил: «Наше взаимодействие и партнерство являются стратегическими и постепенно наращиваются. С каждым годом мы увеличиваем количество совместных мероприятий. Мы благодарны за увеличение материально-технической помощи и чувствуем поддержку со стороны 6-го флота ВМС США, который постоянно находится в Черном море и поддерживает безопасность и стабильность в Черноморском регионе».

В ходе встречи командование национальных ВМС обсудило с атташе морской пехоты при Посольстве США в Украине подполковником Дэном Ширлингом вопросы дальнейшего сотрудничества по развитию морской пехоты Украины. Стороны спланировали обсуждение ряда вопросов помощи в развитии инфраструктуры и подготовки личного состава Военно-Морских Сил ВС Украины и предусмотрели встречу с представителями соответствующих структур флота по отдельным направлениям деятельности ВМС, в том числе морской авиации и морской пехоты.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту