ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские ВМС получили очередную техническую помощь от США
14:22 / 11.02.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Торжественная церемония передачи международной технической помощи от США, в том числе — 10 скоростных катеров и свыше 70 надувных лодок, состоялась на территории Военно-морской базы «Юг» в Одессе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Во время передачи помощи командующий ВМС Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа отметил, что сегодняшнее событие еще раз подтверждает, наша сила — в единстве наших народов, воинских подразделений, в единстве всего цивилизованного мира, который сейчас противостоит российской агрессии. Он добавил: «Начиная с 2014 года мы с нашими иностранными коллегами провели более 200 мероприятий совместной подготовки, получаем лодки, водолазное оборудование, тепловизоры и средства связи, радиотехнические комплексы и другое оборудование. Все это — поддержка наших друзей на пути к свободной и независимой Украины».

В нынешнем транше техпомощи украинские военные получили от партнеров 10 скоростных катеров, свыше 70 надувных лодок и прочее сопутствующее оборудование.

Атташе ВМС при Посольстве США в Украине капитан 2 ранга Питер Мэллори заявил, что необходимо отметить важные шаги сотрудничества между США и Украиной, добавив: «В поддержку стратегического партнерства между нашими странами мы всегда готовы помочь вам в реализации евроатлантического будущего и укреплении способности защищать свой суверенитет и территориальную целостность».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту