ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские и британские военные моряки делятся опытом в онлайн-режиме
14:45 / 11.02.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе по инициативе Посольства Великобритании в Украине происходит онлайн-курс по управлению обороной в широком контексте безопасности, в ходе которого обсуждаются эффективные способы реагирования на современные вызовы и угрозы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны Украины АрмияInform.

Курс лекций по вопросам углубления знаний, профессионального понимания и аналитических навыков в области государственного управления и управления секторами обороны и безопасности для офицеров структурных подразделений ВМС ВС Украины проводят преподаватели Академии обороны Великобритании. Цель данного курса — обсудить актуальные вызовы в украинском секторе безопасности, рассмотреть эффективные способы реагирования на современные угрозы и использования возможностей для проведения комплексных реформ сектора безопасности и обороны. Программа курса построена в форме лекций, вопросов и ответов.

Участники мероприятия обсудили, например, что влияет на региональную безопасность на многонациональной арене, охарактеризовали особенности межведомственного сотрудничества и координации в вопросах безопасности и обороны, ознакомились с основными чертами гражданско-военных отношений и инструментами, которые позволяют наиболее эффективно реагировать на проблемы при реализации оборонной реформы и тому подобное.

Партнеры из Великобритании подробно обсудили с украинскими военными моряками современный контекст безопасности, в частности остановились на современных способах ведения войны, фундаментальных вызовах в системе международных отношений и международной правовой базе, а также на изменениях военной и экономической динамики ключевых стран мира. Кроме того, во время онлайн-курса прорабатывают вопросы стратегии обеспечения безопасности.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту