ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Командующий ВМС ВС Украины встретился в Одессе с представителями ОБСЕ
17:07 / 18.02.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе состоялась рабочая встреча командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирала Алексея Неижпапы с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе Служба по связям с общественностью Командования ВМС ВС Украины.

Целью визита в Одессу главы Херсонской группы СММ ОБСЕ в Украине господина Рафала Ярмужека и ответственной за работу Миссии в Одессе госпожи Кристиан Бук стало обсуждение вопросов, касающихся работы миссии в зоне ответственности подразделений украинских ВМС и налаживания взаимодействия.

Руководитель ВМС ВС Украины очертил круг актуальных проблем и безопасности вызовов со стороны Российской Федерации в Черноморско-Азовском регионе, над решением которых постоянно работает национального флота. Также Алексей Неижпапа обозначил дальнейшие перспективы развития обороноспособности и рассказал о мерах, которые продолжаются с целью укрепления безопасности в регионе. Он отметил: «Одной из приоритетных задач мы видим сдерживания российской агрессии, направленной не только против Украины, но и против всего цивилизованного мира. В настоящее время Украина является тем форпостом, который сдерживает агрессора, в том числе в интересах Европы».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту