ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские моряки провели тренировку с кораблями НАТО
11:47 / 16.03.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 16 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В акватории Черного моря тактическая группа Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вместе с постоянной морской противоминной группой НАТО №2 (SNMCMG2) провели совместные тренировки на море типа PASSEX.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования ВМС ВС Украины.

Целью тренировки типа PASSEX была отработка взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений экипажей кораблей ВМС ВС Украины с ВМС Турции, Румынии и Королевских ВМС Испании. Все элементы маневров были спланированы и отработаны в соответствии со стандартами и процедурами НАТО.

Во время выполнения тренировки в определенном районе отрабатывались противоминные действия в составе группы кораблей, отражение средств воздушного нападения противника, передача грузов на ходу. Кроме этого, моряки провели корабельно-боевое обучение по проводке за тралами, отработали элементы тактического маневрирования, связи, освещения морской обстановки в районах интенсивного гражданского судоходства.

Это уже вторые в этом году тренировки типа «PASSEX» с участием украинских ВМС с кораблями НАТО для обеспечения безопасности в Черноморском регионе, и совершенствования обучаемости и совместимости при выполнении совместных морских операций в составе многонациональных тактических групп.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту