ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Британские моряки поделятся с украинскими коллегами опытом усиления противоминной безопасности
16:18 / 31.03.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 31 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе, на базе 59-го дома офицеров в рамках учебно-тренировочной миссии «ORBITAL» в течение трех дней будет проходить семинар на тему «Противоминные гидролокаторы».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования ВМС ВС Украины.

За время семинара представители операции миссии Orbital планируют ознакомить украинских моряков с общими сведениями и процедурами применения противоминных гидролокаторов, обсудить противоминную составляющую организации Североатлантического Альянса, а также вопросы эксплуатации и технического обслуживания гидролокаторов различных типов. «К нашей работе также приобщаются инструкторы королевских ВМС Великобритании в режиме онлайн. Как результат, мы поймем, каков сегодня уровень знаний и опыт украинских военных моряков, чтобы в дальнейшем, исходя из полученной информации, создать для них специальный курс подготовки специалистов», — рассказал капитан-лейтенант Джонатан Айлет — инструктор, представитель учебно-тренировочной миссии «ORBITAL».

Военнослужащие ВМС ВС Украины в свою очередь уверены, что передача и обмен опытом, проведение подготовки личного состава, ознакомление с методиками профессиональной подготовки по стандартам НАТО в рамках миссии «ORBITAL» дает не только высокие результаты в их подготовке, но и помогает наладить взаимодействие с представителями вооруженных сил ведущих стран мира с целью дальнейшей скоординированного сотрудничества.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту