ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
ВМС ВСУ провели на Одесчине учения по борьбе со средствами РЭБ и радиоуправляемыми фугасами
16:58 / 06.04.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Отдельный полк связи Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины провел на одном из полигонов Одесской области полевые тренировки.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Учения проводились с целью приобретения навыков по развертыванию пунктов управления на подвижной базе в интересах Командования ВМС ВС Украины и Морского Командования.

С личным составом во время полевого выхода были отработаны учебные задачи, и нормативы по тактико-специальной, специальной и технической подготовке. В ходе совершения полком марша в район сосредоточения, во взаимодействии с авиацией, было проведена тренировка по прикрытию колонны с воздуха при осуществлении маневров. Подразделения также выполнили задание по противодействию подавлению связи вражескими средствами РЭБ и отработали порядок отражения диверсионно-разведывательных групп условного противника во время перемещения и в пункте базирования.

Другими частями учений стали тренировка по прикрытию от радиоуправляемых фугасов и отработка нормативов и учебных задач по установлению связи, средств разведки и радиоэлектронного подавления, инженерного оборудования и маскировке узлов и станций связи. Выполнение учебных задач было организовано в качестве соревнования между подразделениями, что позволило определить и поощрить лучших военнослужащих.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту