ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Возле оккупированного Крыма ВСУ провели учения по отражению морского десанта
16:33 / 07.04.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Украинские военные продолжают выполнять задачи на границе с временно оккупированной территории Крымского полуострова, повышая при этом боевую подготовку, отрабатывая вопросы обученности и слаженности в условиях максимально приближенных к боевым.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командование объединенных сил ВС Украины.

В учениях по противодействию морскому десанту условного противника на участке морского побережья приняли участие экипажи боевых вертолетов армейской авиации и военнослужащие подразделений десантно-штурмовых войск, подчиненных командованию объединенных сил Вооруженных Сил Украины.

Поднятые по воины-десантники совершили марш в район выполнения задач, заняли плацдарм, и приступили к выполнению задач по противодесантной обороне морского побережья, на котором провели совместные тренировки по отражению нападения условного противника.

Огневую поддержку десантников обеспечили экипажи вертолетов армейской авиации, которые также отработали мероприятия по эвакуации раненых с поля боя.

Вопрос сохранения жизни и здоровья военнослужащих является непременным элементом подготовки защитников юга Украины потому каждые тренировки содержат упражнения по отработке предоставления домедицинской помощи пострадавшим военнослужащим.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту