ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Одессу посетил американский военный корабль
11:27 / 11.05.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 11 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 10 мая, в Одессе состоялась пресс-конференция по случаю прибытия патрульного катера береговой охраны США «Hamilton».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В пресс-конференции, кроме командира патрульного катера береговой охраны США «Hamilton» капитана 1 ранга Тима Кронина, приняли участие командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа, начальник регионального управления морской охраны Госпогранслужбы контр-адмирал Олег Костур и Атташе по вопросам обороны Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине полковник Бриттани Стюарт.

Обращаясь к собравшимся, Алексей Неижпапа поздравил экипаж патрульного катера США с прибытием в порт Одессы и отметил, что военное сотрудничество между кораблями украинских и американских ВМС — это еще один шаг в повышении совместимости по укреплению морского партнерства Украины с государствами-членами НАТО.

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины отметил: «Это первый визит корабля под флагом США в этом году и это является символом поддержки со стороны наших партнеров, поддержки Украины в ее стремлении в приобретении возможностей к членству в НАТО, стремлении к европейским демократическим ценностям, которые мы внедряем в нашем государстве».

По завершению пресс-конференции была проведена экскурсия на катере и обмен подарками.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту