ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Одесские курсанты оттачивают морское десантирование
17:27 / 11.05.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 11 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Украинские ВМС отрабатывают мероприятия по высадке морского десанта и ведению морского боя с условным противником.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В Черном море проведены мероприятия по подготовке корабельно-катерного состава ВМС ВСУ и будущих офицеров морской пехоты — курсантов одесской Военной академии. Моряки ВСУ совершенствовали уровень подготовки при ведении боевых действий с кораблем условного противника, отработав все виды корабельной обороны, и выполнили мероприятия морской десантной подготовки с высадкой десанта на необорудованное побережье.

Корабельно-катерной группой во время выхода в море проведен ряд учебных упражнений с боевыми стрельбами. Отработаны также курсовые задачи и ряд зачетных упражнений, среди которых ведения морского боя, управления кораблем в сложных метеорологических условиях, борьба за живучесть корабля и т.д. В свою очередь курсанты факультета морской пехоты десантировались из среднего десантного корабля «Юрий Олефиренко» и десантного катера «Сватово» ВМС ВС Украины на необорудованное побережье, после чего взяли под контроль определенный участок.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.017
Перейти на повну версію сайту