ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Одесские курсанты провели учебный поход по Черному морю и Дунаю
11:09 / 14.05.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 14 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Курсанты 3 курса Института ВМС на учебных катерах «Смела» и «Новая Каховка» вернулись в Одессу из 10-дневного катерного похода.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Будущие офицеры украинского флота преодолели более 500 морских миль Черного моря и реки Дунай и посетили острова Змеиный и город Измаил. За время похода они на практике совершенствовали навыки корабельной службы и повышали уровень профессиональной составляющей по специальностям. Ежедневно курсанты отрабатывали элементы учебно-боевой подготовки, участвовали в корабельных тренировках, осваивали вопросы эксплуатации вооружения и военной техники, навигационной безопасности, борьбы за живучесть, плавания катеров в составе тактической группы днем и ночью и тому подобное. Кроме подготовки по специальности, курсанты усовершенствовали организацию вахтенной службы, боевой и повседневной деятельности, как в штатных, так и в чрезвычайных ситуациях, а также охрану и оборону катеров на ходу и на стоянке на незащищенном рейде.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту