ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские военные моряки проводят в Одессе совместные тренировки с британцами
14:05 / 21.05.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 21 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе продолжаются мероприятия подготовки личного состава ВМС Украины с участием экипажа корабля Королевских ВМС Великобритании и инструкторов штаба учебной миссии «ORBITAL».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

На борту патрульного корабля Королевского флота Великобритании «Trent», который гостит в Одессе, и на базе 59 дома офицеров продолжаются мероприятия подготовки личного состава ВМС ВС Украины с участием экипажа корабля Королевских ВМС Великобритании и инструкторов штаба учебной миссии «ORBITAL».

Иностранные военнослужащие в течение двух недель знакомят украинских с организацией службы на кораблях Великобритании. Для украинских моряков уже было проведено показательную тренировку по борьбе за живучесть корабля, продемонстрировано порядок проведения вертолетных операций, управления и координации полетами с борта и ознакомление со специальным оборудованием и снаряжением патрульного корабля Королевского флота.

Запланированы и занятия украинских военных моряков по организации корабельной службы и планированию повседневной деятельности, порядку проведения поисково-спасательных операций, совместные тренировки в море типа PASSEX т.д. Военнослужащие украинского национального флота ознакомятся также с порядком проведения досмотровых операций и организации проведения стрельб.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту