ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Глава Одесской ОГА посетил украинских морпехов
15:30 / 16.06.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 16 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий посетил Одесскую бригаду морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Алексей Неижпапа и главный старшина командования морской пехоты прапорщик Сергей Комлик провели Сергею Гриневецкому и его I-му заместителю Борису Волошенкову обзорную и ознакомительную экскурсию по всем объектам бригады. В ходе неё Сергей Колмык рассказал: «Введена в эксплуатацию матросская двухэтажная казарма улучшенного типа на 280 человек. В общежитии находится 47 спальных помещений в каждом по шесть коек. Все комнаты оснащены необходимой мебелью. Для комфортного проживания контрактников в казарме есть душевые и комнаты для умывания. Также оборудованы столовую, прачечную, комнату для глажки, которые оснащены всеми необходимыми бытовыми приборами. Само здание имеет централизованную систему пожарной безопасности. В конце октября прошлого года в части ввели в эксплуатацию казарму улучшенного типа для сержантов-контрактников. Двухэтажное общежитие рассчитано на 125 мест».

Председатель Одесской ОГА в свою очередь отметил, что по поручению Президента Украины облгосадминистрации должны способствовать развитию военной инфраструктуры. Он подчеркнул: «Учитывая то, что сегодня Одесская область — уникальная территория, на которой сосредоточена вся военная компонента государства, то я посетил одесскую бригаду морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского чтобы узнать, как идет развитие инфраструктуры, какие на данный момент есть проблемы, и совместно с командующим Военно-Морскими Силами отработать алгоритм дальнейших действий».

Сергей Гриневецкий поблагодарил за поддержку бригады и создание условий для неё, в частности строительство казарм и решения вопроса о водопроводе, руководство Дачненской общины и народного депутата Игоря Васильковского, который выделил на строительство водопровода 8 млн гривен из депутатского фонда.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту