ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинский флот провел учения по десантированию
18:21 / 20.06.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В акватории Черного моря Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины провели тактические учения корабельной десантной группы к которому было привлечено дивизион надводных кораблей, подразделения морской пехоты, морская авиация и авиация воздушных сил.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

На первом этапе учений, после приведения корабельной десантной группы в высшую степень боеготовности, моряки провели загрузку личного состава и техники, выход из пункта базирования, развернули корабельную десантную группу в районе формирования десанта. Украинские военные осуществляли тактическое маневрирование, оказывали помощь аварийному кораблю с высадкой аварийно-спасательной группы, передачу грузов на ходу, буксировали поврежденный корабль и тому подобное. Также на фоне тактических учений было осуществлено прием курсовой задачи К2 в МСТР (морской сухогрузный транспорт) «Горловка».

К этапу учений «Бой за высадку» приобщалась бомбоштурмова авиация Воздушных Сил, а также вертолеты огневой поддержки морской авиации. Высадка морского десанта на необорудованное побережье осуществлялась морским и воздушным способами. С привлечением корабельно-катерного состава корабельной десантной группы и боевых расчетов морской пехоты, украинские военные отработали тактический эпизод огневой поддержки войск действующих на приморском направлении.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту