ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские морские офицеры прошли курс обучения в Болгарии
14:29 / 24.06.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 24 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Офицеры Военно-Морских Сил Вооруженных Сил завершили курс «Управление кораблем» на базе Академии Военно-Морских Сил Болгарии.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Офицеры ВМС ВС Украины учились в болгарском городе Варна в рамках программы Евразийского партнерства США и в соответствии с Планом мероприятий международного сотрудничества. Они совершенствовали навыки выполнения задач в море на современных тактических тренажерах.

Основное внимание учебного курса было акцентировано на повышении уровня знаний о приемах и процедурах управления кораблем, используемых государствами-членами Североатлантического Альянса и применяемых во время совместного плавания, тактического маневрирования, ведения огня и тому подобное.

В курсе приняли участие представители и других стран-членов и партнеров Альянса, в частности Румынии и Азербайджана.

Один из участников курса — офицер катера типа «Айленд» лейтенант Алексей Кундиловский – рассказал: «Основной тематикой на занятиях была безопасность судоходства и управления кораблем. Учили нас ведущие специалисты Учебного центра ВМС США, которые наблюдали за нашей работой во время практических действий на тренажерах».

По завершению курса его участники получили соответствующие сертификаты.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту