ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Збройні сили
Встреча руководства ВМС ВСУ с представителями Дании прошла в Одессе
12:29 / 05.10.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 05 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе состоялась встреча командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины с атташе по вопросам обороны при посольстве Королевства Дания в Украине.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в службе по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины

Встреча командующего Военно-Морских Сил ВС Украины контр-адмирала Алексея Неижпапы с атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Дания в Украине капитаном 1 ранга Феликсом Еббестадом состоялась вчера, 4 октября, на базе 59-го дома офицеров города Одессы. В её ходе стороны обсудили перспективные направления военного сотрудничества: возможности строительства кораблей с помощью Королевства Дания в Украине, основные приоритеты развития, которые предусматривают внешнюю поддержку и возможность передачи украинским экипажам оборудования и экипировки предназначенных для выполнения задач по борьбе за живучесть кораблей в рамках материально-технической помощи.

Алексей Неижпапа выразил благодарность Дании за поддержку нашей страны в непростое время, рассказав о современных морских угрозах, основных достижениях в реформировании и развитии ВМС ВСУ, в ходе которых на постоянной основе учитываются стандарты НАТО.

По словам атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Дания в Украине, важность такой кооперации трудно переоценить. Королевство Дания с пониманием относится к вызовам и угрозам, которые стоят перед Украиной и готово к развитию отношений с целью помощи нашей стране, для поддержания безопасности не только в Азово-Черноморском регионе, но и в мире в целом.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту