ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Будівництво
Где объезжаем: начался капремонт одесской улицы Черняховского
17:18 / 09.03.2021
Строительство

ОДЕССА, 09 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета начало капитальный ремонт улицы Черняховского.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Ремонт проводится без перекрытия движения по улице Черняховского. На сегодняшний день на ней проводится демонтаж старого дорожного покрытия и бортового камня. В ходе проведения ремонтных работ, сообщают в горсовете, будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие 11 434 кв.м проезжей части и 7565 кв.м тротуарного покрытия.

Тротуары будут вымощены плиткой по аналогии с мощением на улицах Софиевской, Преображенской и спуске Маринеско. На перекрёстках будут обустроены пандусы с тактильной плиткой и установлено перильное ограждение, аналогичное установленному в ходе капремонта тротуаров на улице Нежинской.

Также будет установлено два новых остановочных комплекса с урнами и обустроен заездной карман для общественного транспорта со стороны 5-й ст. Б. Фонтана. Предусмотрены устройство сети ливневой канализации и перенос опоры наружного освещения, а также контактной сети.

Завершающим этапом капитального ремонта улицы Черняховского станут нанесение новой дорожной разметки и установка новых дорожных знаков.

Планируемый срок окончания работ — август 2021 года.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту