ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Будівництво
Ремонт Новощепного ряда в Одессе планируют завершить к началу мая
17:15 / 16.03.2021
Строительство

ОДЕССА, 16 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работы по капитальному ремонту одесской улицы Новощепной ряд практически завершены на участке от улицы Преображенской до улицы Водопроводной.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

После обкатки трамвайного полотна, как сообщают в мэрии, будет уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части, вымощено плиткой межрельсовое пространство, завершена укладка плитки на тротуарах, установлено перильное ограждение, монтаж которого уже начался со стороны улицы Преображенской.

На участке Новощепного ряда от Екатерининской до Водопроводной, ведутся работы по устройству основания под трамвайное полотно, устанавливаются рельсошпальная решетка и рельсы, обустраивается основание проезжей части.

Завершены уже ремонтные работы сетей газопровода, внешних сетей водоснабжения, водоотведения, бытовой и ливневой канализаций через улицу Водопроводную.

Обновление телекоммуникационных сетей и связи, сетей энергоснабжения и наружного освещения продолжается. На тротуарах проводятся работы по устройству основания и укладке тротуарной плитки. На перекрестках будет установлено перильное ограждение и уложена тактильна плитка.

Завершающим этапом станет устройство асфальтобетонного покрытия на проезжей части и межрельсовом пространстве.

При благоприятных погодных условиях движение по улице Водопроводной планируется открыть в начале апреля, а работы в целом завершить в конце апреля — начале мая 2021 года.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту