ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Будівництво
Глава Одесской ОГА: возрождение экономики всегда начинается с возобновления строительства
15:00 / 13.06.2021
Строительство

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий принял участие в конференции Конфедерации Строителей Украины, которая прошла в Одессе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Выступая на заседании, открывающем конференцию Конфедерации Строителей Украины, председатель Одесской заявил: «Возрождение экономики, особенно в кризисные периоды, всегда начинается с возобновления строительства, ведь во все времена профессия строителя была и остается одной из самых почетных. Состояние развития в строительной отрасли всегда было верным индикатором уровня экономического развития государства, и строительство олицетворяло благополучие, развитие цивилизации и мир».

Сергей Гриневецкий также подчеркнул, что за 6 месяцев нынешнего года предприятиями области выполнено строительных работ на сумму 3051,6 млн.грн. Одесчина по объемам строительных работ, выполненных собственными силами, заняла 4 место, а по индексу строительной продукции — 8 место. Среди регионов Украины, за прошедшие полгода, она по объемам введенного в эксплуатацию жилья занимает 2 место, а по темпам роста введенного в эксплуатацию жилья — 6 место. В городах сдано в эксплуатацию 208 400 кв.м общей площади жилья, а в сельской местности — построено 48,0 тысяч кв.м. «В Одесской реализуется программа Президента Украины «Велике будівництво», в рамках которой в 2021 году, областной государственной администрацией планируется реализовать 16 проектов (5 школ, 5 детсадов, 4 стадиона, 1 проект культуры, 1 бассейн). 9 объектов из 16 финансируются за счет ГФP. Перечень сформирован исходя из реальных возможностей финансового ресурса местных и государственного бюджетов. Общий объем средств — 528,8 млн грн», — сообщил Сергей Гриневецкий.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту