ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
«Немужская профессия?»: в Одессе прошла необычная фотовыставка
16:45 / 03.03.2021
Культура

ОДЕССА, 3 МАРТА 2021, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня, 3 марта, в Одесской научной библиотеке им. М. С. Грушевского состоялась презентация фотовыставки «Немужская профессия?», передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Выставка реализована в рамках проекта «ТАТОХАБ. Одеса», организованного Общественным Движением «Вера, Надежда, Любовь» в сотрудничестве с фондом ООН в сфере народонаселения. Фотохудожница Марина Шестакова представила 40 фотопортретов мужчин, работающих в сферах деятельности, в которых обычно представлены женщины (медбратья, парикмахеры, мастера по наращиванию волос и ногтей, воспитатели в детских садах и т.д.), и мужчины, которые на своём опыте демонстрируют равенство в семейном быте.

В мероприятии приняли участие участники проекта «ТатоХаб. Одесса», фотохудожница выставки, представители Одесского государственного университета внутренних дел и Главного управления национальной полиции Одесской области, депутаты и представители департаментов Одесского горсовета, общественных организаций города и СМИ.

Перед ними выступили герои фотографий, которые рассказали о достижениях в работе, причинах выбора профессии, об отношениях в семьях, о том, как побороть гендерные стереотипы.

Проект «ТАТОХАБ. Одеса» был открыт в декабре 2020 года и призван популяризировать ответственное отцовство и гендерное равенство в отношениях.

Александра Ковалёва, студентка ОНУ им. И. И. Мечникова


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту