ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
Глава Одесской ОГА поздравил участников интеллектуального форума «Украинская книга на Одесщине»
16:21 / 24.05.2021
Культура

ОДЕССА, 24 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий принял участие в мероприятиях ХХII Всеукраинской выставки-форума «Украинская книга на Одесщине».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Выступая перед участниками форума, Сергей Гриневецкий сказал: «22 года подряд мы вместе с Вами являемся учредителями и участниками такого прекрасного мероприятия. Начиная с локального форума-выставки пришли к общегосударственному форуму «Украинская книга на Одесщине». Я рад приветствовать здесь писателей, литераторов, журналистов, издателей книги, общественных, религиозных и политических деятелей. Ведь именно такое единение, в этом зале, дает нам возможность посмотреть по-новому на творческие работы, на развитие нашего государства, посмотреть на продвижение культуры, науки и духовности. А в условиях глобальной цифровизации и диджитализации — это надо делать, потому что, будем откровенными, без писателя или поэта, без книги мы не сможем возродить духовность в нашем государстве. Поэтому искренне поздравляя Вас с 22-й форумом, уверяю Вас что мы будем делать все, чтобы состоялся и 23-й, и 24-й, и юбилейный 25-й форум».

22-й традиционный Одесский книжный форум, который проходил три дня, был посвящен 30-й годовщине Независимости Украины и проходил под эгидой Министерства культуры и информационной политики Украины, Одесской национальной научной библиотеки, Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, Книжной палаты Украины имени Ивана Федорова.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту