ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
Названы победители фестиваля «Одеса.Театр.PRO»
16:09 / 15.06.2021
Культура

ОДЕССА 15 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской художественной театральной школе уже в третий раз состоялся Всеукраинский фестиваль «Одеса.Театр.PRO» («pro bono publico» — для общественного добра).

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Фестиваль собрал в Одессе представителей украинских театров и абитуриентов творческих учреждений высшего образования, которые собираются стать режиссерами, актерами, медийщиками и специалистами других творческих профессий. Идея «Одеса.Театр.PRO» состоит в том, что абитуриенты готовят свои творческие программы и показывают мастерам, набирающим первые курсы в разных творческих учреждениях высшего образования Украины. Из 30 участников I фестиваля студентами творческих учреждений высшего образования разных городов и стран стали 17, а из 20 участников II фестиваля студентами стали 15 абитуриентов.

В этом году в «Одеса.Театр.PRO» приняли участие 22 абитуриента. Шесть из них получили от члена экспертного совета Станислава Жиркова сертификаты с бонусом плюс 5 баллов к творческому конкурсу при поступлении в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусства (КМАЭЦИ), а участница фестиваля Екатерина Курченко (Одесса, МТШ) получила денежную премию от Киевского академического театра драмы и комедии. Также денежные премии от партнера фестиваля ивент-агентства Андрея Войникова получили Алина Кравченко (Херсон), Андрей Баландюк (Хмельницкий) и Дарья Рыбальченко (Одесса, ХТШ).

Фестиваль «Одеса.Театр.PRO» проходит при поддержке Департамента культуры и туризма Одесского городского совета, Национального союза театральных деятелей Украины и партнера фестиваля – Одесского туристического агентства «Тудой-Сюдой».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту