ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
Творческий конкурс, приуроченный ко Дню Независимости Украины, пройдет в Одессе
11:44 / 18.06.2021
Культура

ОДЕССА 18 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе стартовал ежегодный муниципальный конкурс имени Ивана Яковича Франко, приуроченный к празднованию Дня Независимости Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Основателем конкурса выступает Исполнительный комитет Одесского горсовета по инициативе Департамента культуры и туризма Одесского горсовета и Коммунального учреждения «Централизованная городская библиотечная система для взрослых».

Цель конкурса — популяризация литературного и публицистического наследия Каменяра, привлечение внимания к его социально-гуманистическим идеям, популяризация лучших образцов украинского литературного наследия, поощрение и поддержка современных украинских авторов.

Конкурс имени И.Я. Франко проводится в четырех номинациях:

- «Проза»;

- «Поэзия»;

- «Журналистика»;

- «Популяризация творчества Ивана Франко».

На соискание премии подаются произведения, которые популяризируют гуманизм, духовность, толерантность, единство украинского народа, развитие культуры и любовь к украинскому литературному слову.

На конкурс принимаются произведения на украинском языке, опубликованные отдельным изданием или в составе сборника, альманаха и изданные в течение трех последних лет перед проведением текущего конкурса.

Каждый участник конкурса может быть лауреатом только один раз в каждой отдельной номинации, а также участвовать в текущем году только в одной номинации.

Прием произведений и кандидатур на соискание премии имени И.Я. Франко — до 1 августа, подведение итогов — до 15 августа.

Лауреаты конкурса будут награждены денежными премиями и дипломами.

Награждение победителей и участников конкурса — 27 августа, в день рождения И. Я. Франко.

Работы на конкурс принимаются в Департаменте культуры и туризма Одесского городского совета по адресу: ул. Екатерининская, 14, 2-й этаж.

Справки по тел.: 723-63-36.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту