ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
Глава Одесской ОГА принял участие в открытии книжного фестиваля «Зеленая волна»
09:35 / 06.08.2021
Культура

ОДЕССА, 06 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий принял участие в церемонии открытия 25-го юбилейного книжный фестиваль «Зеленая волна».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

В книжной ярмарке в нынешнем году принимают участие 25 украинских издательств, 18 книготорговых предприятий, культурные и образовательные учреждения, полиграфические предприятия, авторы со своими книгами.

Фестиваль предусматривает встречи с авторами и издателями, дискуссии, концертные мероприятия, гастроли театров, конкурсы, благотворительные программы, которые будут проходить на разных локациях. Первая часть фестиваля — книжная ярмарка – будет, по словам организаторов, проходить с 5 по 8 августа и соберет около 120 участников, среди которых — 25 участников программы для детей и подростков (всего запланировано 80 мероприятий).

А 6 августа в рамках акции «Книги из добрых рук» участники «Зеленой волны» передадут книги тем, кто в этом нуждается, и этим, возможно, начнут традицию постепенного обновления библиотек в социальных учреждениях.

Сергей Гриневецкий на церемонии открытия фестиваля сказал: «25 лет я рядом с Вами — с фестивалем «Зеленая Волна». Я убежден, что одесситы — это самая читающая территория в нашей стране. Поэтому абсолютно уверен, что такое мероприятие в Одессе очень нужно еще много лет. Именно на этой выставке преимущественно одесситы и покупают много новинок. Это очень интересный проект. В конце концов, это и праздник. С интересом ознакомился с выставкой, сразу видно что к ней книги готовились заранее, что позволяет многим книголюбам найти интересные издания. «Зеленая волна» — фестиваль искусства, на котором с каждым годом палитра представленной литературы становится все шире».

Международный книжный фестиваль «Зеленая волна» — ежегодное место встречи украинских и иностранных писателей, издателей, распространителей книг, критиков и читателей. Проводится в фестиваль Одессе с 1996 года и включает книжную ярмарку, международную программу мероприятий и спецпроектов в оффлайн и онлайн-режимах.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту