ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
«Зеленая волна» в выходные накрыла Одессу
17:05 / 09.08.2021
Культура

ОДЕССА, 09 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 5 по 8 августа 2021 года в одесском парке им. Шевченко прошел Международный книжный фестиваль-выставка «Зеленая волна».

Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», во время фестиваля царила приятная дружественная атмосфера. Свое творчество в десятках издательских палаток представили множество украинских и зарубежных писателей и иллюстраторов. Многие из них были награждены в качестве победителей литературных и художественных конкурсов, таких как Корнейчуковский фестиваль, Всеукраинский литературный конкурс «Море талантов», конкурс цифрового рисунка iParus.

На фестивале «Зеленая волна» был зафиксирован Национальный рекорд — самый большой литературный цитатник, собранный в Одессе к 30-летию Независимости Украины. Одесситы и гости города записали в него цитаты известных украинских и зарубежных писателей. Рукописный цитатник, в котором собрано свыше 800 цитат разных авторов, будет издан и подарен Одесской национальной научной библиотеке.

В ходе фестиваля его гостям и участникам была доступна и интересная концертная программа.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту