ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Культура
В одесском музее откроется выставка к 30-й годовщине Независимости Украины
17:22 / 16.08.2021
Культура

ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Выставка «Одесщина в Независимой Украине» 19 августа откроется в Одесском историко-краеведческом музее.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Экспозиция будет состоять из 30 постеров, символизирующих тридцать лет жизни и борьбы Независимой Украины. Каждый из них посвящен отдельной теме и рассказывает о развитии региона, его достижениях и перспективах.

Техника выполнения выставки позволяет демонстрировать ее в учреждениях, заведениях, городах и районах области.

Выставка построена на материалах из фондов Одесского историко-краеведческого музея и материалах, предоставленных Департаментом информации и цифровых решений Одесского городского совета, Департаментом культуры и туризма Одесского городского совета, Департаментом международного сотрудничества и маркетинга Одесского городского совета, Южным межрегиональным отделом Украинского института национальной памяти, Одесским областным центром украинской культуры, Одесской гимназией №2, Советом национально-культурных обществ в Одесской области, Одесским областным немецким национально-культурным обществом «Видергебурт»,Всеукраинским центром болгарской культуры, а также на личных собраниях историка А. Музычка, фотографов С. Гуменюка , Е. Сокольского, С. Лазуткина, Г. Гарбузова, А. Вельможко, А. Корниевич, Н. Премиловои, и материалах Интернет-ресурсов.

Открытие выставки состоится 19 августа 2021 в 12.00, в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея, по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а.

Работа выставки: с 19 августа по 26 сентября 2021, ежедневно с 10.00 до 17.00, выходные дни: четверг, пятница.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту