ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Податки
Более 700 млн грн налогов перечислили в местный бюджет Одессы крупные налогоплательщики
17:20 / 22.08.2018
Податки

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2018 году в местный бюджет города Одессы поступило 706,4 млн грн налоговых платежей, администрируемых Одесское управление Офиса крупных налогоплательщиков ГФС.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Одесском управлении Офиса крупных налогоплательщиков.

Это в полтора раза больше аналогичных показателей прошлого года. Дополнительные 271,6 млн грн налогов в местный бюджет против прошлогодних показателей обеспечено за счет мер по детенизации экономики и благодаря улучшению процессов администрирования, а также путем постоянного диалога с представителями бизнеса, — отмечает начальник Одесского управления Офиса ВПП ДФС Виктория Талпа.

Так, за 7 месяцев 2018 году до местный бюджет поступило 513 млн грн налога на доходы физических лиц, почти 65 млн грн — налога на прибыль предприятий, уплачивается в местный бюджет, 62 млн грн — платы за землю, более 12,7 млн грн налога на недвижимое имущество и 2,3 млн грн экологического налога. Также, с начала года направлено 44,2 млн грн акцизного налога с розничной торговли.

Наибольшие суммы обеспечили такие предприятия-гиганты, как: ОАО «Одессаоблэнерго», ООО «Бруклин-Киев», ООО «Тедис Украина», ГП «КТО», «Одесский порт», ООО «Таврия плюс», ООО «Таврия-В» и другие.

«Ситуация с уплатой налогов в бюджеты всех уровней в Одесской области стабильная и прогнозируемая, а динамика поступлений соответствует социально-экономическим тенденциям в регионе. Вместе с тем, существенный рост уплаты налогов — это, безусловно, следствие ответственности и активной позиции представителей бизнеса», — отмечает Виктория Талпа.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту