ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Екологія
Экофорум на тему зелёной экономики состоится в Одессе
11:02 / 14.07.2021
Экофорум на тему зелёной экономики состоится в Одессе

ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 29—30 июля 2021 г. В Одессе пройдёт Всеукраинский экобизнес-форум «Зеленая экономика: как достичь баланса».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Профессиональной ассоциации экологов Украины.

ПАЭУ в партнерстве с Национальным центром устойчивого развития и Ecobusiness Group седьмой год подряд проводят серию форумов для всех, кто отвечает за экологизацию предприятий и регионов.

Целью форума будет конкретизировать дискуссии о Европейском зелёном курсе (ЕЗК) и его влиянии на Украину в направлении поиска конкретных инициатив, которые можно и нужно продвигать уже сегодня. Как утверждают организаторы, такие инициативы должны быть взаимовыгодными для Украины и ЕС. В таких инициативах заинтересована прежде всего Украина, а значит, именно мы должны их предлагать.

Людмила Цыганок, президент ПАЭУ, отмечает: «Мы аккумулировали лучший опыт экотрансформации, собрали лучших экспертов, которые разъяснят всем заинтересованным, где «лежат» колоссальные возможности и как проблемы превратить в возможности, акцентируют внимание на том, как эффективно реализовать инвестиционные проекты и почему системные и слаженные действия власти и бизнеса необходимы для улучшения благосостояния общин, поделятся апробированным опытом».

СПРАВКА: ЕЗК — Зеленый пакт для Европы — план достижения нулевого суммарного выброса парниковых газов и нулевого суммарного загрязнения окружающей среды путем перехода от использования ископаемых к возобновляемым источникам энергии и сырья в странах-членах Европейского союза к 2050 году.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту