ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Економіка
19,6 миллиона гривен составляет задолженность по зарплате в Одессе, — данные
17:17 / 26.03.2015

ОДЕССА, 26 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 1 марта долги 13 предприятий – крупнейших должников зарплаты в Одессе составили 19,6 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 марта, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, сегодня в одесской мэрии состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам погашения задолженности по заработной плате и единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование

Исполнительными органами Одесского городского совета проводится постоянная работа по уменьшению долгов заработной платы перед работниками предприятий города. Так, по состоянию на 1 марта долги 13 предприятий-должников составляли 19,6 млн. грн.

По итогам проделанной работы наметилась положительная динамика в этом направлении: зарплатные долги экономически активных предприятий в марте приобрели тенденцию к постепенному снижению и в сравнении с февралем уменьшились почти на 1,4 млн. грн. или на 6,6%.

Несмотря на тенденцию к уменьшению, необходимо предпринимать еще много усилий для их погашения на экономически активных предприятиях, задолженность которых составляет 84,3% от общей суммы задолженности по городу. В частности, зарплатные долги только по ЧАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» составляют почти 11,8 млн. грн.

В ходе заседания даны соответствующие поручения председателям районных администраций города и начальникам районных налоговых инспекций по активизации работы с руководителями предприятий-должников не только по вопросам заработной платы, но и по единому социальному взносу.

«Долг и обязанность каждого работодателя своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату, а мы должны это отслеживать и добиваться от него выполнения этой обязанности», ― отметила первый заместитель председателя городской рабочей группы, директор Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега.

Работа по погашению долгов по заработной плате и отчислений в бюджет всех уровней находится на постоянном контроле городских властей и носит системный характер.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту