ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Економіка
Одесская область — лидер по строительству в Украине
11:16 / 06.09.2018
Стройка

ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По итогам 7 месяцев 2018 года Одесская область заняла первое место среди регионов Украины по индексу строительной продукции и второе по объемам строительных работ.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации со ссылкой на директора областного департамента экономической политики и стратегического планирования Дмитрий Радулов.

«Доля Одесской области в общем объеме строительных работ по стране составила 13,4%. Впервые за всю историю независимости Украины мы продемонстрировали такой значительный показатель. Дело в том, что в нашем регионе за указанный период в 2,3 раза увеличились объемы строительства инженерных сооружений. Речь идет, в частности, о строительстве дорог, новых промышленных объектов, электростанций, объектов портовой инфраструктуры и так далее. За семь месяцев года предприятия Одесской области выполнили строительных работ на 8 миллиардов 180 млн грн», — отметил Дмитрий Радулов.

84% от общего объема строительных работ в Одесском регионе составило новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение. Остальное — капитальный и текущий ремонты.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту