ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Економіка
Форум для производителей органической продукции пройдет в Одесской области
16:18 / 14.02.2019
Форум для производителей органической продукции пройдет в Одесской области

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Производителей, трейдеров и представителей общественных объединений приглашают к участию в Х региональном форуме «Органическая Украина».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Форум будет проходить 21 февраля в Одесской ОГА.

«За последние несколько десятков лет площади земель под органику увеличились в четыре раза. Стабильный рост на 15-20% прогнозируется и дальше. Это прекрасная перспектива развития сельских территорий! По количеству операторов органического производства Одесская область сейчас входит в ТОП-3 в Украине. Поэтому, мы хотим собрать для форума много полезной информации. Обменяемся опытом, послушаем истории успеха, обсудим последние тренды и проблемы», – сообщила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

Она также добавила, что в Одесской области производятся преимущественно экологически чистые зерновые, зернобобовые и масличные культуры. В меньшем объеме – мед, ягоды и продукция животноводства. Поэтому Форум пригодится также тем, кто только планирует заниматься органическим производством. Его организаторами выступают общественный союз «Органическая Украина», ООО «Органик Эксперт Консалтинг» и Одесская областная государственная администрация.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту