ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Економіка
Shabo принимает участие в проекте ЕС «Поддержка развития системы географических указаний в Украине»
13:28 / 31.07.2019
Экономика

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Компания Shabo принимает активное и действенное участие в проекте Европейского Союза «Поддержка развития системы географических указаний в Украине».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе винодельни Shabo.

Проектам, связанным с гастротуризмом, в Европе уже около 100 лет. В одной только Италии, например, туристам предлагают несколько десятков различных маршрутов “дорог вина и вкуса”. В Украине право стартовать первыми с таким проектом оспаривали 2 региона – Закарпатье и Одесская область. Представители Европейского Союза решили начать с Одесчины.

Центр культуры вина Шабо является одной из основных локаций эногастрономического туристически-рекреационного маршрута Одесской области. Поэтому экспертам из международных организаций было важно лично убедиться в его исключительности и соответствии требованиям ЕС. И то, что они увидели в Центре культуры вина Шабо, по их словам, превзошло ожидания. Гости засыпали Shabo комплиментами и высказали слова благодарности за все, что компания Shabo делает в Украине для развития культуры виноделия.

Комментарий Андре Пиллинга – руководителя проекта Agritrade, рабочей группы Food&Agro – только часть приятных высказываний в адрес украинской винодельни: «Должен сказать, что я глубоко поражен здешним вином. Посетив сегодня винодельню Шабо в Одесском регионе мы уже удивлены тем, что успели увидеть — не только живописными пейзажами, самой винодельней, виноградом, но и уровнем производства, а также качеством самого вина. Если любители вина из Европы или других уголков мира хотят открыть секрет качественного вина, им следует посетить Шабо, потому что здесь невероятно большой выбор не только игристых, но и Совиньон Блан, белых и других вин высочайшего качества. Наша делегация знает, как нелегко найти на рынке украинский продукт, поэтому мой вам совет — приезжайте в Шабо. Это великолепное место! Виноградники, где работают эксперты, уважающие традиции. Это не только винодельня, но также музей и собственный магазин, где вы можете задать любые вопросы профессионалам. По моему мнению, и Европейской делегации в том числе, место для любителей вина, которое вы “должны” посетить — это Шабо».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту