ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Економіка
Состоялось открытие самой мощной ветроэлектростанции Одесской области
16:12 / 25.09.2019
Экономика

ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В селе Роксоланы Овидиопольского района состоялось официальное открытие самой мощной ветроэлектростанции Одесской области «Овод Винд».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Ветроэлектростанция «Овод Винд», первая очередь которой введена в эксплуатацию — это первая в Одесской области ветровая установка с девятью ветрогенераторами «General Electric» мощностью 3,6 МВт и высотой 131м каждый (общая мощность станции составляет 32,4 МВт). Электростанция построена турецкой компанией «Гюриш Иншаат ве Мюхендислик А.Ш.», которая является подразделением «Guris Holding Co. Inc. ».

В мероприятии в Роксоланах приняла участие исполняющая обязанности председателя областной государственной администрации Светлана Шаталова. «Мне очень приятно, что Одесская область становится частью мирового тренда витроелектроенергии и на электростанции «Овод Винд» законы кинетической физики уже сегодня обеспечивают экологически чистую и доступную энергию. Я считаю, что это не просто строительство ветроэлектростанции, я считаю, что это строительство энергонезависимого будущего района, области, страны! Я благодарна всем, кто принял участие», — отметила она.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту