ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Економіка
Одесский облсовет попросит у КМУ помощь для развития в регионе систем орошения
13:38 / 25.01.2021
Экономика

ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском областном совете нарабатывают решения для развития орошения на территории региона и готовят обращение к Кабинету министров Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

Для весомых результатов в развития систем орошения, как отметил председатель областного совета Григорий Диденко, крайне необходима поддержка правительства, поэтому и было решено направить в Кабинет Министров Украины и Государственное агентство водных ресурсов Украины обращение по ряду вопросов. Оно прежде всего касается поддержки аграриев путем компенсации им средств на электроэнергию для перекачки воды по государственным мелиоративных трактам; уменьшения стоимости услуг по подаче воды, учитывая дорогостоящую систему её перекачки; возвращения ночного тарифа на электроэнергию.

Обращается внимание, и на необходимость реализации инвестиционного проекта, который обеспечит самотёчное наполнения Придунайских водохранилищ для надежного обеспечения водными ресурсами аграриев Бессарабии, а также на важность продолжения практики компенсации части средств на приобретение дождевальной техники национальных производителей. Григорий Диденко сказал: «Подчеркиваю, сейчас развитие орошения — это вопрос выживания представителей аграрной отрасли в нашем регионе. Прошу народных депутатов, представляющих под куполом Одесчину, приобщиться к этому неотложному делу».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту