ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
«На сегодняшний день большинство вузов беспокоятся о выполнении плана набора, а не о качестве образования», — мнение
17:05 / 02.07.2008

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук заявил, что на сегодняшний день большинство высших учебных заведений беспокоятся о выполнении плана набора, а не о качестве образования, при том, что предоставление высшего образования стало в Украине очень прибыльным бизнесом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление И. Ликарчук сделал сегодня, 2 июля, в ходе пресс-конференции, которая прошла в ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметил И. Ликарчук: «Я общаюсь со многими работодателями и знаю, что они думают о современном юридическом и экономическом образовании. И сегодня вопрос качества высшего образования стоит очень остро».

По словам директора УЦОКО, на сегодняшний день большинство вузов беспокоятся о выполнении плана набора, а не о качестве образования. «Когда в высших учебных заведениях ребятам, поступающим на заочное отделение, дают такие задания, чтобы все справились – это кощунство. Вузы должны думать, прежде всего, о том, чтобы к ним пришли хорошо подготовленные ребята, а не о выполнении плана набора», — подчеркнул И. Ликарчук.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту